Как мы уже подчеркивали в преимуществах, интеграция 1С и сайта при помощи модуля 1С gate не зависит от системы управления сайтом (т.н. CMS, админка, движок сайта). Информация импортируется в базу данных напрямую, и потому Вам удается избежать любых  ограничений той или иной CMS.

Процессы интеграции 1С с Joomla, Drupal, WordPress, OpenCart, WebAssyst, Bitrix – список можно продолжать довольно долго – ничем не отличаются, так как вообще не затрагивают движок сайта, работая с таблицами базы данных напрямую. Давайте рассмотрим этот момент детальнее.

Если у Вас есть сайт, которому уделяется должное количество внимания, то наверняка Вы уже столкнулись с проблемой поиска новых разработчиков для внесений изменений.

Пока над сайтом работает программист, создавший его, все идет отлично: ресурс развивается и новый функционал растет на глазах, предоставляя все новые и новые возможности. Однако, что если разработчик затягивает сроки, не справляется со своими обязательствами либо просит баснословные деньги за простенькие доработки?

Как известно, незаменимых людей не бывает, потому вполне логично, что Вы сразу начнете поиск более приемлемого исполнителя. Благо, рынок веб-услуг сейчас очень широк и недостатка в специалистах нет. Однако именно тут впервые возникает серьезная и довольно неожиданная проблема: не все разработчики готовы взяться за Ваш проект.

Одни программисты предпочитают не иметь дела с Bitrix, специализируясь лишь на Joomla либо WordPress; другие работают только с личными («самописными») движках. Ни у тех, ни у других не возникает желания копаться в чужом коде: им проще с ноля интегрировать свое решение, чем разобраться, как работает Ваш текущий сайт.

Именно по этой причине сведущие в сайтостроении люди в самом начале работ дотошно переспрашивают:

  • Какой движок будет использоваться?
  • Легко ли в него вносить изменения, добавлять функционал?
  • Могут ли другие специалисты его править?

Вопросы вполне понятны, обоснованны и к обмену данными имеют самое прямое отношение. Часто в интеграции 1С и сайта  принимают участие дополнительные файлы экспорта/импорта (xls, xml, csv), что приводит к необходимости вносить существенные изменения в программную часть сайта. Другими словами, приходится править код админки; именно на данном этапе и возникает проблема поиска исполнителя.

Если у Вас OpenCart, WebAsyst или Bitrix, это еще полбеды; но если сайт базируется на «самописной» CMS, Вы практически обречены: с Вами либо откажутся работать, либо будут выставлять стоимость и сроки в 2-3 раза больше обычных.

Как раз в подобной ситуации Вы и сможете оценить все преимущества нашего модуля DB gate. Он позволяет полностью избежать работы с кодом движка: импорт информации производится в базу данных сайта напрямую, и Вы можете вообще не привлекать к работе веб-разработчиков. При интеграции 1С и сайта нет никакой необходимости «допиливать» админку и вносить изменения в код, потому как CMS не принимает участия в процессе обмена.

Более того, все последующие изменения параметров синхронизации сайта и 1С настраиваются в интерфейсе самой 1С – опять таки, минуя админку. Вы сможете выгружать информацию когда и как угодно, даже не открывая самого сайта!

Таким образом, DB gate гарантирует Вам гибкий и оперативный обмен информацией между базой данных сайта и системой 1С – вне зависимости от того, какую админку использует Ваш сайт.

 

Если Вам интересен наш продукт, Вы можете связаться с нами, и мы ответим на все Ваши вопросы. Так же, Вы можете получить примерную стоимость работ по интеграции сайта и 1С с помощью нашего калькулятора.

Наши контакты

 (495) 708 44 20 (495) 955 93 10