Вы наверняка уже познакомились с основными преимуществами нашего модуля DB gate. Теперь мы предлагаем Вам понять, какие именно проблемы решает наш продукт, и каких целей помогает достичь при настройке обмена между 1С и интернет-магазином:

 

Всегда актуальная информация о товарах

Профессиональная интеграция 1С и сайта – это не просто одноразовый перенос каталога товаров в интернет. Это регулярный и автоматизированный процесс обмена данными, который позволяет отображать на сайте самую свежую информацию.

Модуль DB gate следит за тем, чтобы в обмене принимали участие только измененные данные, потому процесс можно запускать настолько часто, насколько это необходимо – не беспокоясь о нагрузке на сервер и занятости канала передачи информации.

Так, к примеру, Вы сможете каждые несколько минут выкладывать актуальные данные об остатках товара на складе либо об изменениях в ценовой политике компании. При стандартных способах интеграции 1С и сайта это приводит к заметному замедлению работы сайта.
 

Автоматизация выставления счетов

Наш продукт DB gate позволяет не только перенести на сайт каталог товаров со всеми атрибутами и изображениями, но и регулярно импортировать в 1С все создаваемые в интернет-магазине заказы. На основе этих данных можно настроить автоматическую генерацию счетов и любых других документов, тем самым значительно ускорив процесс обработки заказов.

В серьезных деловых отношениях время нередко оказывается важнее денег, и Вы сможете оказывать своим клиентам самые оперативные услуги, практически сводя на нет все формальности.
 

Простое управление параметрами обмена

Специалисты нашей компании понимают, что рынок не стоит на месте: сегодня важно каждые пять минут обновлять информацию об остатках товара на складе, завтра – срочно изменить все цены из-за колебаний курса валют, а послезавтра – срочно ввести в продажу новую группу товаров, опережая конкурентов.

В связи с этим обмен данными между 1С и сайтом должен быть максимально гибким и легко настраиваемым. Процесс изменения параметров синхронизации должен занимать не более пяти минут, и в то же время он не должен представлять собой сложную хирургическую операцию.

Модуль DB gate позволяет изменять параметры синхронизации прямо в визуальном редакторе программы 1С. Вам не нужно привлекать ни веб-, ни 1С программистов: обучение работе с редактором занимает не более 30 минут и позволяет максимально свободно настраивать любые параметры обмена данными самостоятельно.
 

Экономия времени и ресурсов сервера

Экспортом каталога товаров из 1С на сайт уже никого не удивишь. Однако зачастую ради этого пишутся громоздкие скрипты, создаются дополнительные файлы и сам процесс обмена происходит в несколько этапов.

Сначала данные выгружаются во внешний файл, который сохраняется на сервере; лишь после этого информация из файла считывается в базу данных сайта. В связи с этим время на синхронизацию, а заодно и требуемые ресурсы сервера значительно возрастают, что часто приводит к медленной работе Вашего ресурса.

В нашем случае интеграция 1С и сайта происходит иначе: модуль DB gate экспортирует информацию из программы 1С напрямую в базу данных сайта, не создавая никаких дополнительных файлов. В связи с этим сам процесс обмена происходит гораздо быстрее и не требует серьезных ресурсов сервера.

Более того, в обмене принимают участие не все данные, а лишь те, которые были изменены либо созданы с момента последней синхронизации. Это позволяет уменьшить поток пересылаемой информации в десятки и сотни раз!

 

Если Вы заинтересованы в интеграции 1С и сайта, свяжитесь с нами, и мы ответим на все Ваши вопросы. Вы так же можете просчитать приблизительную стоимость работ на странице калькулятора.

Наши контакты

 (495) 708 44 20 (495) 955 93 10